Главная > Новости > Саратовское предприятие обязали погасить задолженность по пенсионным отчислениям

Саратовское предприятие обязали погасить задолженность по пенсионным отчислениям


30-11--0001, 00:00.

 ahQ5H2WsM5I.JPG                                                            

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Саратовской области, которым с ОАО «Завод автономных источников тока» взыскана задолженность в сумме 5,9 млн. рублей в пользу Управления пенсионного фонда РФ в Заводском районе Саратова.

Согласно материалам дела, ОАО «Завод АИТ» не уплатило в Пенсионный фонд РФ страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за 3 квартал 2009 года в сумме 5,5 млн. рублей. В соответствии с законодательством на сумму задолженности было начислено 428 тыс. рублей пени.

В добровольном порядке в установленный пенсионным органом срок задолженность и пени предприятие не уплатило, в связи с чем Управление обратилось за взысканием указанных сумм в Арбитражный суд Саратовской области.

Суд первой инстанции удовлетворил требования заявителя в полном объеме. ОАО «Завод АИТ» не согласилось с принятым решением и оспорило его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде.

Исследовав материалы дела, арбитражный суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что по делу принято законное и обоснованное решение, оснований для отмены либо изменения которого не имеется.


Вернуться назад