Сегодня в городе начались гидравлические испытания тепловых сетей с предварительным их расхолаживанием.
Согласно графику, согласованному с администрацией г.Саратова, в апреле гидравлические испытания пройдут в следующих районах: Ленинский район (часть поселка Солнечный, микрорайон от 3-й Дачной до Стрелки) – с 19 по 24.04.2010 г. опрессовка тепломагистрали №№2,3 и 5 от ТЭЦ-5 и последующее устранение выявленных повреждений.
Ленинский и Кировский районы (часть поселка Солнечный, СХИ в районе ул. Техническая, проспект Строителей, Студгородок) - с 26 по 30.04.2010 г. опрессовка тепломагистрали №1, 4, 7 и 8 от ТЭЦ-5 и последующее устранение выявленных повреждений.
Заводской район (микрорайоны Северный поселок, Комсомольский поселок, 3-й Жилучасток) — с 19 по 21.04.2010 опрессовка тепломагистралей №2, 3, 4, 5 и 6 и внутриквартальных сетей от ТЭЦ-2 и последующий ремонт проблемных участков.
Часть Кировского и Фрунзенского районов – с 19 по 30.04.2010 тепломагистраль №5 от СарГРЭС, с 26 по 30.04.2010 тепломагистраль №8 от СарГРЭС с последующим ремонтом проблемных участков.
На время проведения гидравлических испытаний прерывается горячее водоснабжение потребителей, подключенных к проверяемым тепломагистралям. Но без проведения опрессовок невозможно качественно подготовить тепловые сети к будущему отопительному сезону и обеспечить бесперебойную подачу тепла в осенне-зимний период. «Волжская ТГК» заранее известила о сроках гидравлики всех своих абонентов, в том числе УК, ТСЖ, ЖСК.
На период проведения испытаний персонал «Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов» переведен на особый режим работы. Энергетики полностью обеспечены средствами измерений, транспортом и оперативной связью. По итогам опрессовок энергетики внесут коррективы в планы летней ремонтной кампании на саратовском теплосетевом комплексе и приведут в порядок проблемные участки, сообщает пресс-служба "волжская ТГК".