Гострудинспекцией оформлено заключение по несчастному случаю, произошедшему 27 июля 1981 года — 29 лет назад.
Работник Перелюбского райпо спустя почти тридцать лет решил потребовать в суде компенсацию за травму и «заработанную» инвалидность, полученные им при исполнении служебных обязанностей в результате ДТП. Получивший травму сотрудник предприятия обратился за помощью в Гострудинспекцию, которая выдала заключение и предписала работодателю оформить необходимый для судебного процесса акт о несчастном случае.
Также в регионе расследован еще один несчастный случай, произошедший в детском саду № 33 Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны РФ г. Вольска.
Выполняя снегоуборочные работы с нарушениями требований охраны труда и техники безопасности, сотрудник учреждения упал с козырька здания. В результате падения с трехметровой высоты он получил многочисленные ушибы внутренних органов и переломы.
Установлено, что причиной происшествия стала неудовлетворительная организация работ. Ограждение площадки отсутствовало, сотрудник не был обеспечен спецодеждой для производства работ на высоте. Страховочный пояс не выдавался.
За допущенные нарушения, которые повлекли за собой случай тяжелого производственного травматизма, заведующий детским садом и завхоз подвергнуты административным наказаниям.
Сообщает пресс-служба Гострудинспекции области.