Главная > Новости > Саратовский актер стал лауреатом 60-го международного кинофестиваля

Саратовский актер стал лауреатом 60-го международного кинофестиваля


30-11--0001, 00:00.

Бывший актер ТЮЗа им.Киселева вместе с коллегой Григорием Добрыгиным получил премию за работу в фильме "Как я провел этим летом".

Фильм Алексея Попогребского "Как я провёл этим летом" получил награды и за актёрскую, и за операторскую работу. Жюри отметило исполнителей обеих главных ролей, и в результате в последний момент организаторы были вынуждены срочно искать дополнительную статуэтку. Такое количество "cеребряных медведей" у русского фильма после многолетнего перерыва стало одним из главных сюрпризов "Берлинале" - в последний раз Россию на фестивале представлял Александр Сокуров с фильмом "Солнце"

Сергея Пускепалиса  саратовцы запомняли  работами в таких спектаклях, как  "Женитьба Белугина", "Привет вам, господа!", "Деревья умирают стоя" и других.

По информации министерства культуры области.

 

 

Вернуться назад