Главная > Новости > Работают консультации по денежным выплатам на ЖКУ

Работают консультации по денежным выплатам на ЖКУ


30-11--0001, 00:00.

aysXzcAjJzc.jpgВ целях информирования населения в области с 18 января работают 296 информационно-консультативных пунктов приема граждан, в том числе 39 пунктов в Саратове. Помощь оказывают 776 специалистов.
Общее количество льготников, которым назначены ЕДВ на ЖКУ, составляет 775100 человек, из них 606168 – региональных и 168932 федеральных льготников. Количество льготников, обратившихся в информационно-консультативные пункты по вопросам назначения и выплаты ЕДВ на ЖКУ в период с 11 января по 3 февраля 2010 года составило 54157 человек.
На территории Саратова и всех районов области продолжает работать телефонная "горячая линия" по вопросу перевода мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в денежные выплаты. В январе 2010 года на телефоны "горячей линии" обратилось свыше 60 тысяч жителей Саратовской области, которым были оказаны консультации по вопросам перевода мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в денежные выплаты.
Все граждане льготных категорий, а именно: ветераны труда, ветераны труда Саратовской области, ветераны военной службы, реабилитированные лица, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды, семьи, имеющие детей инвалидов, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, а также многодетные семьи и граждане из числа "сельской интеллигенции" могут обратиться по телефону "горячей линии" за консультациями и разъяснениями. Министерство социального развития области сообщает, что телефоны "горячей линии" по городу Саратову и районам области и адреса информационно-консультативных пунктов размещены на сайте министерства социального развития области http://www.social.saratov.gov.ru


Вернуться назад