Главная > Новости > Локомотивное депо Саратов пополняется современными тепловозами

Локомотивное депо Саратов пополняется современными тепловозами


30-11--0001, 00:00.

В рамках инвестиционной программы ОАО “РЖД” в локомотивное депо Cаратов Приволжской магистрали поступили два новых пассажирских тепловоза ТЭП70 БС.

По информации службы по связям с общественностью ПривЖД, новые локомотивы будут обеспечивать пассажирские перевозки на маршрутах Саратов – Сенная, Саратов – Пугачевск, Саратов – Озинки и Саратов – Самара.

В тепловозах применяется современная микропроцессорная система управления. Кабина машиниста тепловоза ТЭП-70 БС оборудована унифицированным пультом управления. Современный бортовой компьютер полностью диагностирует неисправности тепловоза в пути следования и выводит данные на табло приборной панели. Таким образом обеспечивается высокая степень безопасности движения поездов и максимально автоматизируется процесс эксплуатации тепловоза. Для удобства локомотивной бригады в кабине установлены кондиционер и комфортабельные кресла. Кроме того, ТЭП70 БС оборудован системой электроотопления пассажирских вагонов, что позволило отказаться от печного отопления и облегчить работу проводников.

За счет всех нововведений локомотив способен обеспечить пассажирам комфортную поездку на более высокой скорости. Локомотив ТЭП 70 БС может развивать скорость до 140 км/ч и водить составы, насчитывающие до 22 пассажирских вагонов. Сейчас в депо Саратов таких локомотивов уже тринадцать.


Вернуться назад