Главная > Новости > 7 января стало для саратовцев самым травмоопасным днем

7 января стало для саратовцев самым травмоопасным днем


30-11--0001, 00:00.

В этот день в больницы и поликлиники города обратились 356 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, всего в праздничные дни в лечебно-профилактические учреждения города с различными травмами поступили 2509 саратовцев. Практически половина из них – 1107 человек – пострадали от уличных травм.
По сравнению с прошлым годом уменьшилось число пострадавших от криминальных и бытовых травм. Основной их причиной остается непомерное употребление алкогольной продукции. В этом году не было зарегистрировано ни одной травмы, связанной с использованием пиротехники (в прошлом году было отмечено 58 случаев). В администрации это объясняют соблюдением в предпраздничные и праздничные дни повышенных мер безопасности.

Самое большое количество травмированных людей – 745 человек – приняли лечебные учреждения, расположенные в Ленинском районе Саратова.


Вернуться назад