Главная > Новости > Охота по правилам и без

Охота по правилам и без


30-11--0001, 00:00.

Неделю назад в нашей области открыли сезон охоты на животных пушных видов. Но не все охотники соблюдают правила охоты. Сотрудниками комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области, дирекции охотничьего хозяйства совместно с федеральными органами охотнадзора и милицией было выявлено уже 25 нарушений.

В Красноармейском районе задержали троих браконьеров. Они охотились

«из-под включенных фар». Мужчины с оружием в руках на машине выехали в лес и включили фары. Зверь бежал по световой дорожке, а они в это время стреляли в него.

В Вольском районе на территории охотничьих угодий общего пользования была обнаружена свежая шкура кабана. Сейчас этим делом занимаются правоохранительные органы.

Сезон охоты на копытных животных открывается 15 ноября.

— В порядке регулирования численности кабана и бобра на территории области охотникам выдали 264 лицензии на добычу кабана и 41 на добычу бобра в сезон охоты 2008-2009 годов, — сообщили в секретариате заместителя председателя правительства области Сергея Горбунова.


Вернуться назад