В Москве прошел суперфинал личного чемпионата России.
Отлично начала турнир Наталья Погонина. В первом туре она переиграла Марину Романько из Подмосковья, во втором туре одержала еще одну победу – над москвичкой Мариной Манаковой. Потом она проиграла будущей чемпионке Алисе Галлямовой из Казани, сыграла вничью с архангелогородской Надеждой Косинцевой, обыграла Анастасию Боднарук из Санкт-Петербурга и набрала 3,5 очка. Пополнить багаж Погониной не удалось – два поражения за доской и два технических, по болезни. В итоге наша землячка заняла седьмое место и заработала 45 тысяч рублей.
А вот поигравшая за "Экономист-СГСЭУ" Валентина Гунина сумела вклиниться в призовую тройку, добыв "бронзу". На старте она уступила Надежде Косинцевой, потом сломила сопротивление Боднарук, добилась мира с другой Косинцевой, Татьяной, обыграла Романько, Татьяну Степовую из Краснодара, проиграла Елене Заяц из Казани, победила Погонину, Манакову и разошлась миром с Галлямовой. Валентина набрала шесть очков – это на 1,5 меньше, чем у чемпионки.
Мужской турнир с поражения начал саратовец Евгений Томашевский, не совладавший с Александром Грищуком из Москвы. Во втором туре он переиграл родившегося в Элисте липчанина Санана Сюгирова. Потом Томашевский сыграл шесть ничьих подряд и уступил питерцу Петру Свидлеру. Итог – дележ шестого-восьмого места и 90 тысяч рублей призовых.
Одноклубник Евгения по "Экономисту-СГСЭУ" Евгений Алексеев стартовал с ничьих с.Сюгировым и казанцем Артемом Тимофеевым, потом проиграл москвичу Дмитрию Яковенко, обыграл другого столичного жителя Александра Рязанцева и завершил турнир пятью ничьими подряд (в том числе – с Томашевским). Это – 4,5 очка и дележ пятого-шестого мест.