Главная > Новости > Директора саратовского предприятия дисквалифицировали за долги

Директора саратовского предприятия дисквалифицировали за долги


30-11--0001, 00:00.

aG8p5hARMHq.jpgВ течение пяти месяцев его работники не получали зарплату.

По информации Государственной инспекции труда в Саратовской области, на предприятии «АРСАР–судостроение, механика» 17 работникам не выплачивали зарплату в течение пяти месяцев. Таким образом, долг по зарплате превысил 1 млн рублей.

— Ранее директор организации Сергей Зайцев уже был привлечен инспекцией к административной ответственности за аналогичное правонарушение, — сообщили в пресс-службе ведомства, — в связи с чем государственным инспектором труда было принято решение о направлении материалов в отношении данного руководителя в суд для решения вопроса о назначении административного наказания.

На основании инспекторского протокола вынесено постановление о дисквалификации директора. Сергей Зайцев лишен права занимать руководящие должности сроком на 1 год.


Вернуться назад