В июне этого года мужчина сбил весельную лодку с пассажирами.
По данным прокуратуры Саратовской области, 13 июня этого года, управляя гидроциклом Бомбардье RXT-215 на реке Сазанка в городе Энгельсе Саратовской области, мужчина сбил лодку, в которой находились 4 человека. В результате столкновения один из пассажиров лодки получил повреждения, от которых скончался на месте происшествия.
По данному факту следственным отделом по г. Энгельсу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ, уголовное дело было направлено в суд. 11 ноября 2009 года уголовное дело было рассмотрено, неосторожному водителю было назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.