По данным областного ГУВД, с начала года в Саратове зарегистрировано 779 аварий, погибло 54 человека, ранен 881.
В рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП в школах города проводились беседы по безопасному поведению на дорогах.
Как рассказала Елена Волотко, инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД УВД, сотрудниками ГИБДД совместно с «МОУ Лицей №2» проведена пропагандистская акция «Зебра». В детском саду №13 совместно с коллективом детского сада проводились сюжетно-ролевая игра «Перекресток», викторина по знаниям безопасности дорожного движения, настольно-дидактическая игра по Правилам дорожного движения.
В детском саду №23 совместно с коллективом детского сада в красочной форме, с большим тематическим материалом были проведены теоретические и практические занятия по Правилам дорожного движения. На территории садика нанесена разметка перекрестка. Малыши были не только пешеходами, водителями, но даже сотрудниками ГАИ, соблюдая соответствующие указания дорожных знаков.
СПРАВКА
В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП. В этом году День памяти выпал на 15 ноября.