Главная > Новости > Композитор из Калининска стал «Душой России»

Композитор из Калининска стал «Душой России»


30-11--0001, 00:00.
a5uYnJb4NRx.jpgЗавтра в Москве состоится торжественная церемония вручения премии правительства Российской Федерации «Душа России», в которой примет участие руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля народных инструментов «Наигрыш» (Калининск) Анатолий Талдыкин.

Анатолий Алексеевич удостоен премии и звания лауреата в номинации «Народная музыка». Он занимается композиторской деятельностью, переложениями и обработками народных напевов и мелодий. Им подготовлен сборник переложений и обработок для ансамблей русских народных инструментов, который находит широкое применение в практике детских музыкальных школ и школ искусств Саратовской области. Работы музыканта были опубликованы в авторитетных изданиях Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны. Ансамбль «Наигрыш», созданный Анатолием Талдыкиным в 1991 году, является участником региональных и всероссийских фестивалей и конкурсов народной музыки, обладателем почетных званий и наград. В его репертуаре лирические и патриотические народные песни, классическая и современная инструментальная музыка.
Помимо участия в церемонии награждения, которая пройдет в Концертном зале имени П.И.Чайковского, музыкант и и его ансамбль выступят в гала-концерте лауреатов премии «Душа России».

Вернуться назад