С начала года на предприятиях области в результате несчастных случаев на производстве погиб 21 человек, 44 работника получили тяжелые травмы.
Как сообщили в Государственной инспекции труда в Саратовской области, анализ проведенных расследований несчастных случаев на производстве со смертельным и тяжелым исходом показал, что основной причиной гибели и травмирования людей является неудовлетворительная организация производства работ.
В целях снижения уровня производственного травматизма государственными инспекторами по охране труда было проведено 1356 проверок, в результате которых выявлено 12 685 нарушений правил и трудовых норм.
СПРАВКА
Саратовская область входит в тройку регионов Приволжского федерального округа с наиболее низким уровнем производственного травматизма. По объему финансирования охраны труда область занимает второе место в Приволжском федеральном округе.