Главная > Новости > Сотрудники ОАО «БАТ-СТФ» убрали мусор около Богатырского родника

Сотрудники ОАО «БАТ-СТФ» убрали мусор около Богатырского родника


30-11--0001, 00:00.

aSCqPWFDXTj.jpgКаждый год в начале осени сотрудники ОАО «БАТ-СТФ» выходят на Кумысную поляну для того, чтобы своими руками убрать пустые бутылки, одноразовую посуду и другой мусор, оставленный в течение года нашими земляками.

Забота об окружающей среде – часть корпоративной мисcии компании. Не случайно и Богатырский родник, около которого традиционно стартует акция, был реконструирован при поддержке фабрики.

Родники играют огромную роль в водоснабжении Саратова. В истории города было время, когда родники были основным источником питьевой воды. Однако и сегодня ради чистой родниковой воды люди готовы ехать далеко от дома, забираться в труднодоступные места, а иногда и выстаивать очереди. Родники выполняют и функцию «страховки» на случай перебоев с питьевой водой. В эти сентябрьские дни очередь машин к роднику стала заметно длиннее.

Но не все, кто берет воду у родника или отдыхает на поляне, помнят об элементарных правилах поведения на природе – не сорить где попало, весь мусор сложить в мешки и увезти с собой. Поэтому фабрика, взявшая «шефство» над родником, продолжает опекать территорию, убирая мусор.

Экологический субботник «БАТ-СТФ» на Кумысной поляне проходит уже в пятый раз. В этом году все участники акции отметили, что лес стал чище. Если в прежние годы сотрудники фабрики собирали свыше 400 стодвадцатилитровых мешков мусора, то в этот раз «урожай» оказался немного меньше – в грузовик сотрудники фабрики закинули около 300 мешков и две огромных автомобильных покрышки, которые кто-то не смог довезти до свалки и бросил в лесу.

«Многие наши сотрудники фабрики приходят на субботник семьями, с детьми, для которых это, наверное, лучшая экологическая школа, - говорит генеральный директор ОАО «БАТ-СТФ» Валерий Иванович Поздняков. - Совместными усилиями мы должны сделать все, чтобы уникальный природный парк стал чище и продолжал радовать саратовцев».

После уборки мусора сотрудники фабрики не расходятся, а позволяют себе немного отдохнуть на свежем воздухе. Развлекательная часть каждый год организуется в стиле какой-то эпохи. В позапрошлом году партнер акции ЦОС «Саратов» организовал «Зеленый дозор» в стилистике цикла легенд о Робин Гуде. Год назад Кумысная поляна превратилась в Былинный лес, а возглавил «поход против мусора» князь Владимир. В этом году все участники акции оказались в «Лесном царстве», а предводительствовал ими Лев, Царь зверей.

Впрочем, корпоративными развлечениями сегодня кого-то удивить сложно. Но мало когда отдых удается сочетать с помощью природе. ОАО «БАТ-СТФ» это удается.




Вернуться назад