Главная > Новости >
Более 5 тысяч детей пройдут медосмотр
Более 5 тысяч детей пройдут медосмотр
30-11--0001, 00:00.
В этом месяце воспитанники двух социально-реабилитационных центров и трех детских домов-интернатов проходят комплексный медицинский осмотр и обследование.
- По информации пресс-службы министерства здравоохранения области, в рамках нацпроекта «Здоровье» медицинские специалисты осматривают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в стационарных учреждениях образования и здравоохранения. С прошлого года осмотры проходят и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В их числе дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей, без определенного места жительства, и дети, находящиеся в стационарных учреждениях системы здравоохранения, социальной защиты, образования.
- — Всего за год планируется осмотреть более 5 тысяч детей. До конца августа врачи осмотрят более 500 детей из Марксовского, Дергачевского, Базарно-Карабулакского и Вольского районов, — рассказали в министерстве.
Вернуться назад