Главная > Новости >
В Балаковском районе завершается ремонт моста
В Балаковском районе завершается ремонт моста
30-11--0001, 00:00.
Сдача моста через реку Большой Кушум намечена на осень текущего года.
- По информации комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог области, мост на автоподъезде к селу Большой Кушум от автодороги «Малая Быковка-Никольское-Казаково» был построен в 1984 году. Сегодня к нему подходит сформировавшаяся с годами сеть местных дорог. Сооружение обеспечивает передвижение жителей близлежащих сел.
- Ремонтники провели комплекс работ по уширению проезжей части моста, усилению пролетных строений, замене мостового полотна и деформационных швов, гидроизоляции и устройству системы водоотвода. В настоящий момент уже отремонтирована одна полоса. На второй ведется установка перильных и барьерных ограждений. Заключительным этапом ремонта будет устройство асфальтобетонного покрытия, тротуара и лестничного схода.
- В комитете по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог области считают, что ремонт сооружения обеспечит круглогодичное безопасное и комфортное движение автомобильного транспорта по автодороге, а также сократит расстояние при передвижении местных жителей.
Вернуться назад