Главная > Новости > В Саратовской области появится новый ФОК

В Саратовской области появится новый ФОК


30-11--0001, 00:00.

 aKPanZ01jPp.jpg

В  Энгельсе на озере Сазанка прошло выездное совещание по вопросу реконструкции и строительства нового спортивно-оздоровительного комплекса «Словакия». Совещание было организовано по инициативе заместителя председателя правительства Саратовской области Натальи Старшовой. В совещании приняли участие  министр по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области М. Аравин, глава администрации муниципального образования г. Энгельса А. Ручкин, генеральный директор ЗАО Туристическая гостиница «Словакия» Э. Арзуманян и другие заинтерсованные лица.
На встрече были подняты вопросы реконструкции и строительства гребной базы, сроках начала и окончания работ, проблемах, связанных со строительством базы и переносом учебно-образовательного процесса СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ на другие гребные базы, проведением соревнований областного, республиканского и международного уровней.

Владельцы объекта подтвердили, что своим главным приоритетом станет развитие спортивной составляющей. Был предоставлен утвержденный проект реконструкции и строительства. По замыслу разработчиков по окончании строительства на берегу оз. Сазанка должен появиться новый спортивно-оздоровительный комплекс, позволяющий принимать для размещения в современных гостиничных номерах до 200 человек, проводить соревнования любого уровня, от спортивно-массовых областных до республиканских и международных.

Предусмотрена современная финишная вышка для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ такого ранга, трибуны, спортивные залы и эллинги для хранения спортивных лодок.

Стороны договорились о совместном участии во временном переносе учебно-образовательного процесса СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ на другие близлежащие спортивные объекты и о заключении трехстороннего соглашения о намерениях между Правительством Саратовской области, Энгельсским муниципальным районом и владельцами объекта.


Вернуться назад