Главная > Новости > 270 учеников воскресных школ отдохнут в «Солнечном»

270 учеников воскресных школ отдохнут в «Солнечном»


30-11--0001, 00:00.

aCozXVmOEQV.JPG12 июня начинает работу детский православный лагерь «Солнечный».

В этом году программа отдыха будет включать прогулку на теплоходе по Волге с двухчасовой экскурсией, в ходе которой ребятам расскажут об истории Саратова. Также запланировано проведение военно-патриотического мероприятия в поселке Светлый Татищевского района с ознакомительной экскурсией, демонстрацией различных видов вооружения, выездом на стрельбище, обедом с традиционной солдатской кашей, — рассказал директор лагеря иерей Александр Чеботарев.

Кроме того, при содействии МЧС области планируется проведение соревнований между отдыхающими по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим. Также детей ожидают туристические соревнования между отрядами лагеря по ориентированию на местности, налаживанию быта в полевых условиях.

Каждые субботу и воскресенье и в дни церковных праздников будут проводиться службы в специально обустроенном в лагере храме во имя святого благоверного князя Александра Невского.



Вернуться назад