В конце мая в здании на улице Некрасова, где располагается Волжский районный отдел судебных приставов управления Федеральной службы по Саратовской области, произошел пожар. Огнем были уничтожены мебель и документация.
— После ликвидации очага возгорания был обнаружен открытый металлический шкаф, из которого пропало 595 тысяч рублей, оставленных на хранение приставами отдела взимания недоимок. По данному факту сразу было возбуждено уголовное дело, — сообщили в областном ГУВД.
В пятницу по подозрению в совершении кражи и поджога сотрудниками управления уголовного розыска и отдела уголовного розыска по городу Саратову задержан 27-летний мужчина. Позже он признался, что совершил поджог с целью сокрытия кражи денег.
Часть похищенных денег была изъята.