Главная > Новости > «Орлята» учатся водить

«Орлята» учатся водить


30-11--0001, 00:00.

 aJxL2AmNFgy.jpg

 В Марксе на территории  ГАУ «Детский оздоровительный лагерь – Центр подготовки и отдыха юных автомобилистов «Орленок»  открылся автогородок.
Территория автогородка представляет собой асфальтированную площадку с разметкой проезжей части и пешеходных переходов, оборудованную для использования мини-автомобилей. Установлены на игровом поле и регулирующие движение по автогородку переносные светофоры. Автогородок позволяет детям на практике применить полученные на теоретических занятиях основы безопасности дорожного движения.
Помимо автогородка в рамках областной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в Саратовской области на 2007 – 2009 годы» приобретено 16 комплектов напольной игры «Азбука дорожного движения». По согласованию с министерством образования составлен график занятий с учащимися начальных классов общеобразовательных школ, а также в подготовительных группах детских садов. К настоящему времени программой охвачено 36 учебных заведений  Саратова и области.


Вернуться назад