Главная > Новости > Несовершеннолетний преступник угодил в колонию за кражу сотовых

Несовершеннолетний преступник угодил в колонию за кражу сотовых


30-11--0001, 00:00.

aQWPtDL0zI9.jpgРтищевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего преступника, обвиняемого в совершении семи преступлений.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, юноша был ранее судим за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 1 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием»). Новое дело было заведено по семи преступлениям. В период с 28 октября 2008 года по 23 марта 2009 года он под различными предлогами завладевал чужими сотовыми телефонами, обещая их вернуть. Затем распоряжался похищенным имуществом по своему усмотрению. Имел место и факт открытого хищения сотового телефона. В общей сложности мошенник за указанный период похитил 7 сотовых телефонов на общую сумму 37253 рубля.

— Суд признал несовершеннолетнего О. виновным в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 1 УК РФ, и одного преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ («Открытое хищение чужого имущества»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в воспитательной колонии, — сообщили в пресс-службе.

 


Вернуться назад