Главная > Новости > В Саратове планируют провести антиалкогольную кампанию

В Саратове планируют провести антиалкогольную кампанию


30-11--0001, 00:00.

a2vtoitEZuU.JPGЗавтра в зале заседаний Дома приемов официальных делегаций правительства Саратовской области члены региональной Общественной палаты обсудят алкогольно-наркотическую ситуацию в Саратовской области, ее влияние на демографические показатели.

В рамках круглого стола будет рассмотрен вопрос о необходимости проведения антиалкогольной социальной рекламной кампании. Будет поднят вопрос и о воссоздании в нашем регионе социально-реабилитационных центров.

В порядке законодательной инициативы Общественная палата области направила в правительство области и областную думу проект Закона Саратовской области «О социально-реабилитационных центрах с приютами для алкоголиков и лиц, попавших в трудную алкогольную ситуацию». Данный законопроект так и остался без внимания уполномоченных органов и не был рассмотрен, — отмечают в пресс-службе Общественной палаты.

На повестке заседания вопрос «пивного алкоголизма», будет инициировано признание пивной продукции алкогольной и предложено ввести запрет на ее рекламу в средствах массовой информации.


Вернуться назад