Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД при реализации нелегального коньяка с поличным задержали двоих граждан в возрасте 37 и 45 лет.
Коньяк не соответствовал требованиям ГОСТа и представлял опасность для здоровья потребителей. Он был приобретен задержанными в республике Дагестан и привезен в Саратов с целью реализации.
Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, коньяк укупоривался кустарным способом в бутылки емкостью 0,5 литра и сбывался через розничную сеть Саратова под видом коньяка дагестанского производства. По месту жительства задержанных обнаружена и изъята пустая стеклотара с коньячными этикетками и устройства, использующиеся для розлива и укупорки коньяка.
По данному факту сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Саратова уже возбудили уголовное дело. Сейчас проводится проверка.