Главная > Новости >
В непрерывном режиме осуществляется наблюдение за ходом голосования
В непрерывном режиме осуществляется наблюдение за ходом голосования
Сегодня, 15:39.
В период проведения Единого дня голосования 18–20 сентября 2026 года Уполномоченным по правам человека в Саратовской области и сотрудниками аппарата, членами Молодежного совета при Уполномоченном продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав граждан на территории региона.
В непрерывном режиме осуществляется наблюдение за ходом голосования на 583 избирательными участками и 47 территориальнымм избирательными комиссиями Саратовской области. Такой мониторинг позволяет обеспечить прозрачность выборного процесса.
Также мониторинг проведения выборов осуществляет председатель Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Саратовской области Леонид Ряшенцев. Он принимает участие в работе Регионального общественного штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами в качестве участника общественного мониторинга.
Для оперативного реагирования на вопросы, связанные с соблюдением избирательных прав граждан, в аппарате Уполномоченного работает горячая линия:
8 (917) 981-81-42;
8 (8452) 26-32-26.
Мониторинг осуществляется во взаимодействии с Избирательной комиссией Саратовской области.
Вернуться назад