Главная > Новости > Сотрудники сельскохозяйственного предприятия продолжают осваивать инструменты бережливого производства

Сотрудники сельскохозяйственного предприятия продолжают осваивать инструменты бережливого производства


4-08-2022, 10:50.
На сельскохозяйственном предприятии области продолжаются тренинги по повышению эффективности производственных процессов в рамках национального проекта «Производительность труда».

Участники рабочей группы проекта познакомились с такими инструментами бережливого производства, как система 5С, направленная на повышение безопасности и эффективности труда за счет оптимизации рабочего места сотрудника, производственный анализ и стандартизированная работа. Каждый инструмент был отработан на практике совместно с экспертом РЦК.

Впереди следующий этап – внедрение изученных методик на эталонном участке выбранного пилотного потока.

«Стандартизация отлично подходит к нашим основным производственным процессам. Сотрудникам будет проще адаптироваться к изменениям в операциях. Процессы в целом станут более предсказуемыми и прогнозируемыми. Это в свою очередь позволит оперативно реагировать на внутренние и внешние изменения», - прокомментировал генеральный директор АО «Декабрист» Александр Ребров.

Напомним, АО «Декабрист» вступило в национальный проект «Производительность труда» в 2022 году
Вернуться назад