Главная > Новости > Запущен карьерный «лифт» для молодежи

Запущен карьерный «лифт» для молодежи


16-02-2022, 17:00.
В МГТУ им. Н.Э. Баумана по совместной инициативе Минпромторга России и университета состоялась конференция, посвященная опережающей подготовке специалистов, инженеров, основанной на технологических тенденциях и инновациях, участие в которой приняли руководители органов власти более чем из 50 регионов страны.

Выступая на конференции, заместитель Министра промышленности и торговли России Олег Бочаров отметил важность максимального привлечения учащихся и молодых специалистов промышленных предприятий к техническим соревнованиям «Кибердром», в результате которых участники получают компетенции разработчика и оператора беспилотных систем (в данном случае - квадрокоптеров). В 2019 году 400 человек-участников «Кибердрома получили сертификаты разработчика. В 2020 году таких специалистов в нашей стране стало более 2000.

Федеральный конкурс «Кибердром» (https://cyber-drom.ru/) призван способствовать выстраиванию карьерных траекторий развития и сопровождению молодежи в системе «школа-СПО-ВУЗ-предприятие промышленности».

Сейчас на платформе «Кибердром» идет тестирование потенциальных участников соревнований, которые при успешном отборе смогут освоить новые специальности, получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения, а также при выходе в финал соревнований, который пройдет в г. Геленджике, попасть в «поле зрения» наиболее перспективных работодателей в сфере радиоэлектроники, IT и беспилотных летательных аппаратов.
Вернуться назад