Испанская компания CEHISA планирует реализацию инвестиционного проекта по производству деревообрабатывающего оборудования для мебельной промышленности.
Сегодня министр инвестиционной политики области Кирилл Семенов встретился с управляющим директором испанской компании CEHISA Иберо Лабордой и президентом московской ГК ВИТА Групп Виталием Сквирским. В ходе встречи стороны обсуждали возможности создания предприятия по производству деревообрабатывающего оборудования для мебельной промышленности на территории Энгельсского района.
— Саратовская область вызвала у нас большой интерес в плане размещения. Более того, в регионе созданы все условия для успешной инвестиционной деятельности, — признается Иберо Лаборда. — В регионе действует инвестиционное законодательство, предоставляющее ряд налоговых льгот.