Главная > Новости > Доход ТЕХНОНИКОЛЬ от обращения с ТКО в 2020 году составил более 10 млн рублей

Доход ТЕХНОНИКОЛЬ от обращения с ТКО в 2020 году составил более 10 млн рублей


29-04-2021, 16:09.


Отличных результатов в реализации программы по снижению отходов производства добилась компания ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. На 8 предприятиях компании направления «Полимерная изоляция» удалось снизить расходы на обращение с отходами на 40% за период с 2017 по 2020 год. Сегодня на дальнейшую переработку направляется практически весь объем ТКО.

Достичь такого результата предприятия ТЕХНОНИКОЛЬ смогли благодаря продуманной организации логистики и хранения отходов. Реализация рециклинга вторичного сырья обеспечила предприятиям льготы по уплате экологического сбора. Выполнение норматива по утилизации в 2019 и 2020 годах привело к нулевому экологическому сбору.

Более чем в 40 раз выросла и доходность от реализации вторичного сырья на предприятиях ТЕХНОНИКОЛЬ за период с 2017 по 2020 год. Доход компании от обращения с ТКО в 2020 году составил свыше 10 млн рублей. Этому способствовал целый ряд мер. Был проведен тщательный анализ всех ТКО по типам возобновления и возможного применения, а также уровня цен по категориям. Следующим шагом направления «Полимерная изоляция» стало создание широкой базы покупателей. Клиентам предприятия предложили сервис по прессовке и отгрузке. На каждом заводе созданы специальные зоны для раздельного сбора лома пластика, деревянных поддонов, полипропиленовой пленки, картонных втулок, мешков ПДВ, стрейч-пленки.
Вернуться назад