Главная > Новости > Ellen Alexander запускает работу Global Difference foundation

Ellen Alexander запускает работу Global Difference foundation


14-04-2021, 09:53.
Соосновательница биотех-стартапа Create U future, американская модель с русскими корнями Ellen Alexander представляет Global Difference foundation.

Это Фонд, который призван оказывать поддержку и всестороннюю помощь разработчикам инноваций в сфере медицины, биотехнологий, экологии. Фонд начинает свою работу этой весной. Его первой задачей стала поддержка разработки репродуктивных технологий. Ellen Alexander узнала, что проблема бесплодия касается пар во всем мире – от него страдает около 186 млн человек во многих странах.

В сфере интересов Global Difference foundation сразу несколько направлений. Помимо репродуктивных технологий, ведется поддержка замедляющих процессы старения anti-age-технологий. Фонд сотрудничает с научными учреждениями и общественными организациями, которые занимаются защитой от вымирания и охраной редких видов животных; является активным участником проектов и мероприятий, связанных с изменениями климатических условий, загрязнением атмосферы и водоемов, исчерпания природных ресурсов; оказывает поддержку разработок экологического топлива и технологий по оптимальной переработке отходов топлива и пластика.

Одной из приоритетных задач Global Difference foundation сегодня является поддержка проектов по борьбе с COVID-19. Так, осуществляется помощь в создании и распространении применимых в домашних условиях тестов на коронавирусную инфекцию нового типа с использованием слюны.
Вернуться назад