Главная > Новости >
В этом году в «классическом» университете увеличено количество бюджетных мест на IT-специальности
В этом году в «классическом» университете увеличено количество бюджетных мест на IT-специальности
26-03-2021, 16:00.
На факультете компьютерных наук и информационных технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского готовят востребованных специалистов в области информационно-коммуникационных технологий.битуриенты приглашаются на программы бакалавриата – «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Программная инженерия», «Системный анализ и управление», а также на программу специалитета «Компьютерная безопасность».
Кроме того, в университете по ряду направлений подготовки («Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия») в 2021 году на 14-17% увеличилось количество мест для приема на обучение на бюджете, что свидетельствует о растущем спросе на IT-специалистов.
Центр олимпиадной подготовки программистов и Центр непрерывной подготовки IT-специалистов при университете проводят курсы по олимпиадному программированию, итогом которых является подготовка высококлассных специалистов, востребованных в области IT. Выпускники центра регулярно становятся победителями и призерами престижных всероссийских и международных конкурсов. Кроме того, центр готовит мероприятия для школьников и осуществляет подготовку школьных олимпиад совместно с учителями. Это помогает сориентировать молодое поколение в выборе будущей профессии и рассказать о перспективах дальнейшего трудоустройства.
За последние годы в области значительно увеличилась возможность найти престижную высокооплачиваемую IT-профессию, не выезжая за пределы региона. Благодаря сотрудничеству Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского с Mirantis, Grid Dynamics, Exactpro, Epam Systems, Норникель, Netcracker и Neoflex у студентов еще на этапе обучения в университете есть отличный шанс пройти профессиональную подготовку в этих компаниях с перспективой дальнейшего трудоустройства.
По вопросам поступления можно обращаться в приемную комиссию вуза по телефонам: 8(8452)51-92-26, 26-03-04.
Вернуться назад