Главная > Новости > У «наркологической службы» новоселье

У «наркологической службы» новоселье


30-11--0001, 00:00.

Вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Александр Бабичев посетил Центр наркологии ГУЗ «Саратовская областная психиатрическая больница им. Святой Софии».

Визит был приурочен к переезду наркологической службы в новый отремонтированный корпус на Песчано-Уметском тракте. В 2008 году министерством здравоохранения области в рамках областной целевой программы «Профилактика и лечение наркологических расстройств на 2006-2008 годы» было приобретено и отремонтировано это здание.

В ходе визита вице-губернатора центр также посетили министр здравоохранения области Алексей Сорокин, начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по области Александр Иванов, начальник управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по области Алексей Данилов, председатель общественной организации «Общество трезвости и здоровья» Наталия Королькова.

Главный врач Саратовской областной психиатрической больницы Александр Паращенко показал членам делегации три стационарных отделения  на 110 человек, отделение наркологических экспертиз и химико-токсикологическую лабораторию. Вице-губернатор ознакомился с имеющимся оборудованием и условиями лечения больных алкогольной, наркотической и иными видами зависимости.

В ходе краткого брифинга руководители органов государственной власти ответили журналистам на вопросы. Александр Бабичев отметил, что переезд и переоборудование центра стали возможны во многом благодаря усилиям, предпринимаемым губернатором области в сфере здравоохранения. Вице-губернатор подчеркнул, что в центре собрано уникальное оборудование, которое позволяет комплексно и успешно бороться с социальными недугами.

 

 


Вернуться назад