Главная > Новости > 313 женщин с детьми прошли обучение на новую специальность

313 женщин с детьми прошли обучение на новую специальность


24-08-2020, 15:53.
Организация профессионального обучения и переобучения жительниц региона, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также неработающих женщин с детьми дошкольного возраста, ведется в рамках национального проекта «Демография».

По информации министерства труда и социальной защиты области, а этом году на обучение направлено 313 матерей, что составило 100,6% от программного показателя. Всего в 2020 году планируется направить на обучение 353 женщин.

На базе 35 образовательных организаций Саратовской области мамы осваивают такие востребованные на рынке труда специальности как бухгалтер, логопед, учитель-дефектолог, фельдшер, медицинская сестра стоматологического кабинета, дизайнер, специалист IT и другие.

Женщинам, воспитывающих дошкольников, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в органы службы занятости, в период обучения предусмотрена выплата стипендии. Сейчас она составляет 12 130 рублей.


Вернуться назад