Главная > Новости > Правила ЕГЭ утверждены

Правила ЕГЭ утверждены


30-11--0001, 00:00.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки приняты сроки проведения единого государственного экзамена в 2009 году.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам будет начинаться в 10.00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составит 4 часа, по физике, истории, обществознанию — 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии, химии — 3 часа, по иностранным языкам (английский, французский, немецкий испанский языки) — 170 минут.

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: физика — линейка и непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций (sin, cos, tg), химия — непрограммируемый калькулятор, география — линейка и транспортир.

 


Вернуться назад