Главная > Новости > Детский технопарк «Кванториум» посетили триста детей

Детский технопарк «Кванториум» посетили триста детей


26-11-2019, 14:15.
В этом году в Саратовской области будет открыт первый детский технопарк «Кванториум».

Такая возможность появилась в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.

Кванториум создан как структурное подразделение областного института развития образования и размещается на площадках Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. К работе готовы шесть квантумов, которые ежегодно будут принимать более 800 детей в возрасте 12 - 18 лет: IT-квантум, Промробоквантум, VR/AR-квантум, Наноквантум, Энерджиквантум, Хайтек.

Технопарк будет открыт в единый день, установленный минпросвещения России. По предварительным данным – это третья декада декабря этого года. Но уже с конца ноября в технопарк начались экскурсии для школьников.
Вернуться назад