Главная > Новости / ЧП > Житель Красного Кута приговорен к штрафу за мошенничество при получении выплаты на строительство жилья

Житель Красного Кута приговорен к штрафу за мошенничество при получении выплаты на строительство жилья


17-04-2019, 12:26.


Противоправная деятельность злоумышленника пресечена УФСБ России по Саратовской области.

По информации пресс-службы управления, Султанбеков, фактически не имея юридических оснований для получения социальной выплаты в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года», путем представления заведомо недостоверных сведений в администрацию Краснокутского района получил из федерального и областного бюджетов социальную выплату в виде субсидии на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Всего ему было выплачено более 930 тысяч рублей. Этой суммой мошенник распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено и расследовалось следственным подразделением УФСБ России по Саратовской области. В ведомстве также сообщили, что в ходе предварительного следствия Султанбеков признал свою вину и возместил причиненный ущерб в полном размере. Ввиду этого Краснокутским районным судом ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Вернуться назад