Главная > Новости > Цена погон — 10 тысяч рублей

Цена погон — 10 тысяч рублей


30-11--0001, 00:00.

За вымогательство участковому грозит три года тюрьмы.

Детали следствия «Известиям» в Саратове рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Волжскому району Саратова следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области Денис Каргальский:

— К нам в отдел обратился гражданин с сообщением о том, что участковый уполномоченный УВД по Заводскому району Игорь Раздивилов требует у него взятку 10 тыс. руб. За эту сумму участковый готов не составлять протокол о покушении на изнасилование, якобы совершенном обратившимся, иными словами, закрыть глаза на его преступление. Сотрудники следственного отдела по Волжскому району совместно с управлением собственной безопасности ГУВД области провели совместную операцию.

Игорь Раздивилов был задержан в момент получения взятки, процесс передачи денег зафиксировали камеры.

Однако Раздивилову удалось сбежать от оперативников, несколько месяцев он находился в розыске. Но его обнаружили и предъявили обвинение, которое он не признал полностью и от дачи показаний отказался.

— По решению Волжского районного суда города Саратова участковый уполномоченный милиции Игорь Раздивилов признан виновным в получении взятки и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года, — сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области.

 

 


Вернуться назад