Главная > Новости > В парке Победы заложили аллею добровольцев

В парке Победы заложили аллею добровольцев


18-10-2018, 14:08.
Там высадили саженцы клена, черноплодной рябины и вяза.

17 октября в парке Победы на Соколовой горе прошел первый слет добровольческих отрядов милосердия. По информации министерства социального развития области, в составе отрядов были «серебряные» волонтеры комплексных центров социального обслуживания населения области и представители молодежных добровольческих организаций.

В начале мероприятия волонтеры, разделившись на восемь команд, прошли непростые задания квеста «Кто первый волонтер?». Пожилые и молодые участники слета вспоминали песни и легенды про дружбу, читали стихи, писали пожелания добра на бумажных журавликах.

Затем представители молодежных добровольческих отрядов провели для своих старших товарищей танцевальный флешмоб, в котором приняли участие все делегаты слета. Все желающие также прокатились на самокатах по дорожкам парка.

Одним из ожидаемых мероприятий стала закладка Аллеи добровольцев. Под эгидой Года добровольца волонтеры высадили в парке саженцы клена, черноплодной рябины и вяза и торжественно открыли мемориальную доску с надписью «Аллея добровольцев-2018».

Завершением слета стала церемония награждения лучших волонтеров области.

Фото https://shkolazhizni.ru/
Вернуться назад