Главная > Новости > Директора ООО в Советском районе будут судить за невыплату зарплаты работникам

Директора ООО в Советском районе будут судить за невыплату зарплаты работникам


27-04-2018, 16:39.
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из ООО, обвиняемого в (полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенных из иной личной заинтересованности работодателем).

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2016 года директор Общества, расположенного на территории Советского района, не выплачивал заработную плату тринадцати работникам. Противоправные действия обвиняемого привели к образованию задолженности перед указанными работниками в сумме свыше 480 тысяч рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Советского района в порядке статьи 37 УПК РФ.

В ходе следствия бывший директор полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Благодаря предпринятым следователями мерам, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СК РФ по Саратовской области.
Вернуться назад