Главная > Новости > Ипотеку в этом году уже оформили 4450 семей

Ипотеку в этом году уже оформили 4450 семей


30-11--0001, 00:00.

В рамках реализации программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования» в этом году было выдано 4450 ипотечных жилищных кредитов на сумму более пяти миллиардов рублей.

Эти цифры говорят о том, что увеличилась доля семей, имеющих возможность приобрести жилье. Если в 2005 году лишь 11% семей имели необходимый ипотечный пакет документов, то в 2008-м этот показатель увеличился до 24%.

Кроме того, в регионе продолжает действовать социальная ипотека. — В рамках программы «Обеспечение населения Саратовской области доступным жильем и развитие жилищного строительства на 2005-2010 годы» на 1 октября 2008 года компенсацию части расходов по оплате процентов ипотечных жилищных кредитов  получает 4341 семья. Размер компенсации составляет 50% от платежей за начисленные проценты по ипотечному жилищному кредиту, — сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.


Вернуться назад