Главная > Новости >
МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях
МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях
5-12-2017, 18:00.
Автомобилистов призывают к осторожности. По прогнозам синоптиков завтра, 6 декабря, на территории области ожидается облачная погода с прояснениями. В большинстве районов небольшие и умеренные осадки (мокрый снег), местами в Левобережье сильный снег. Местами туман, гололед, налипание мокрого снега, гололедица.
Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью 0…-5º, днем - +1…-4º.
В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Саратовской области убедительно просит соблюдать основные меры личной безопасности. В частности, автомобилистам рекомендуют двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках, при движении сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается;
Тех, кто не успел подготовить автомобиль с учетом погоды или кто не обладает достаточным опытом вождения в переходный период (осень-зима), просят воздержаться от поездок.
Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается к автолюбителям с просьбой перед поездкой ознакомиться с прогнозом погоды и в случае проявления гололедицы особенно внимательно соблюдать правила вождения в сложных погодных условиях.
Фото https://www.isi-info.com
Вернуться назад