Главная > Новости >
Саратовцы принимают участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2017»
Саратовцы принимают участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2017»
15-06-2017, 15:45.
Торжественное открытие слета состоялось вчера на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области.По информации пресс-службы полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, под патронатом которого проходит форум, в этом году в запланированных мероприятиях примут участие более 2 тысяч участников из регионов Приволжья и из других округов в рамках федеральной смены «Инновации и техническое творчество», а также иностранные гости из 20 стран мира. Саратовскую область представляют 97 человек.
Впереди у ребят 10 дней продуктивной работы. Во время форума участников ждут презентации образовательных программ, тренинги и мастер-классы с ведущими экспертами, круглые столы, встречи с известными людьми. В этом году впервые на форуме работает коворкинг-центр – место, где участники совместно с экспертами смогут доработать свои проекты. В рамках «iВолги-2017» пройдет серия мастер-классов по парашютному спорту, а также состоится Кубок Приволжского федерального округа по парашютному спорту.
Впервые на форуме пройдет грантовый конкурс в рамках выставки инновационных достижений. В числе новых мероприятий пятой юбилейной «iВолги» также можно назвать окружной фестиваль танцев, окружной экологический фестиваль «Экофест», флешмоб, посвященный юбилейной дате проведения Форума «Дай пять!».
Фото http://nntc.nnov.ru
Вернуться назад