Главная > Новости > Глава Марксовского района задержан за злоупотребление должностными полномочиями

Глава Марксовского района задержан за злоупотребление должностными полномочиями


19-01-2017, 12:30.


В отношении Олега Тополя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ.

По информации СУ СКР по Саратовской области, в 2014 году подозреваемый организовал предоставление в собственность своему знакомому земельных участков, расположенных на территории муниципального района с целью вывода их из муниципальной собственности, последующей продажи и получения денежных средств от их реализации.

- 16 января 2017 года по указанию подозреваемого фиктивный собственник земельных участков произвел их продажу, - сообщили в управлении. - Денежные средства в сумме 360 тысяч рублей, полученные от их реализации, 49-летний мужчина передал супруге главы муниципального района, которая действовала по поручению последнего. Указанные денежные средства были обнаружены и изъяты у женщины в результате грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото http://kavkazweb.biz
Вернуться назад