Главная > Новости >
В регионе запланирована установка более 50 стационарных комплексов фотовидеофиксации
В регионе запланирована установка более 50 стационарных комплексов фотовидеофиксации
9-01-2017, 10:55.
В 2017 году на дорогах области будет усилена работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий. По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства области, в настоящее время на территории региона функционирует 48 передвижных и стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, в том числе 10 современных комплексов «Трафик-Сканер» и 9 новых стационарных комплексов «Кордон».
С апреля месяца по декабрь 2016 года количество выявленных нарушений ПДД составило более 2 млн, что в четыре раза больше чем за аналогичный период прошлого года (530 тыс. нарушений). В бюджет области от нарушителей поступило 560 млн рублей.
В наступившем году работа по профилактике усилится. В 2017 году на территории области запланирована установка более 50 стационарных комплексов фотовидеофиксации на общую сумму 164 млн рублей. Эти средства будут выделены в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».
Из федеральной собственности (МВД России) в государственную собственность Саратовской области перейдет 18 передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД .
Также планируется внедрение на территории области современного оборудования фотовидеофиксации «Кречет-С» и «Скат-Риф», позволяющего измерять среднюю скорость автотранспорта на контролируемом участке дороги.
Фото http://cdnmg.static2.rtr-vesti.ru
Вернуться назад