Главная > Новости / Главное в спорте / Главная новость / Спорт > Хоккейный клуб «Кристалл» приостанавливает участие в чемпионате ВХЛ

Хоккейный клуб «Кристалл» приостанавливает участие в чемпионате ВХЛ


22-11-2016, 18:00.


Об этом сегодня на заседании Совета региональной общественной организации «Саратовской областной федерации хоккея» сообщил председатель организации Александр Силкин.

По его словам, нынешняя ситуация не позволяет команде продолжать участие в чемпионате. Спонсоры не финансируют в том объеме, который был летом.

- Перспективы дальнейшие обсуждать трудно, но можно и на них остановиться. Закончим сезон второй командой,– сообщил Александр Геннадьевич.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области, в Высшей хоккейной лиге останется команда «Кристалл-Юниор», которая будет участвовать во втором чемпионате.

- Снятие ХК «Кристалл» с участия в чемпионате ВХЛ на сегодняшний день - самое разумное решение, - прокомментировал данную ситуацию министр Александр Абросимов. - В текущей ситуации важнее дать дорогу «Кристалл-Юниору» - команде, которая состоит из воспитанников саратовской хоккейной школы, успешно играет и в ближайшие годы станет профессиональной командой.


Вернуться назад