Главная > Новости > В Саратове введено ограничение на движение большегрузов

В Саратове введено ограничение на движение большегрузов


7-11-2016, 16:14.


Оно будет действовать до 1 апреля 2017 года.

По информации городского комитета дорожного хозяйства, с целью обеспечения безопасности дорожного движения ежедневно с 5.00 до 22.00 будет ограничен въезд на территорию областного центра транспортных средств, относящихся к категории «автопоезд». Исключение составят транспортные средства, перевозящие опасные грузы, запрещенные к перевозке в темное время суток.

При ухудшении погодных условий и выпадении обильных осадков в ночное время в виде снега (метель, штормовое предупреждение, обледенение) до окончания неблагоприятных условий въезд в Саратов автопоездов запрещается. Для объезда участникам дорожного движения рекомендуется использовать объездную автодорогу.

Лицам, ответственным за эксплуатацию транспортных средств, попадающих под категорию «автопоезд», рекомендовано предусмотреть графики движения на территорию Саратова с учетом вводимого ограничения, а при необходимости - использовать места стоянки транспортных средств придорожных автокемпингов для ожидания времени открытия движения.

Фото https://media.commontools.net

Вернуться назад