Главная > Новости >
Дом книги отмечает 80-летие
Дом книги отмечает 80-летие
21-10-2016, 10:49.
Сегодня в старейшем книжном магазине на Вольской состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате. Старейший в из работающих в областном центре книжных магазинов был построен в 1936 году по проекту архитекторов Д.Карпова и В.Дыбова. С тех пор он прививает саратовцам любовь к печатному слову.
Принять участие в торжественной церемонии и поздравить сотрудников и посетителей Дома книги с юбилеем планируют министр культуры области Татьяна Гаранина, начальник управления по охране объектов культурного наследия правительства области Владимир Тарновский, председатель совета саратовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Игорь Плеве и другие.
Для посетителей Дома книги в праздничный день будут организованы литературные викторины, конкурс чтецов, визуально-мистическое шоу и скрипичный концерт. Об этом сообщает министерство информации и печати области.
Фото http://tectonic.0bb.ru
Вернуться назад