Главная > Новости >
Передано прокурору дело о гибели детей-пешеходов
Передано прокурору дело о гибели детей-пешеходов
6-10-2016, 17:25.
В Балакове завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении ДТП, повлекшего гибель детей.Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, вечером 12 августа 44-летний водитель, управляя автомобилем Mazda, на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Трнавской, обозначенном дорожными знаками и дорожной разметкой, совершил наезд на переходивших дорогу пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия двое детей в возрасте 5 и 7 лет получили травмы, несовместимые с жизнью, их мать госпитализирована в лечебное учреждение.
Согласно результатам судебной экспертизы, обвиняемый более чем в два раза превысил скоростной режим, установленный на данном участке дороги. Кроме того, в момент наезда на пешеходов левые колеса автомобиля находились на полосе встречного движения. Меры к снижению скорости и остановке транспортного средства были предприняты водителем лишь после совершенного дорожно-транспортного происшествия.
В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.
Фото http://www.moyby.com
Вернуться назад