Главная > Новости >
Более 800 саратовцев написали «Большой этнографический диктант»
Более 800 саратовцев написали «Большой этнографический диктант»
6-10-2016, 16:12.
Всероссийская просветительская акция прошла под слоганом «Народов много - страна одна». Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России, и привлечения внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
В течение 45 минут участникам диктанта предстояло выполнить 30 тестовых заданий общефедерального компонента. Общая сумма баллов, которые можно было набрать за выполнение всех заданий - 100. Каждый участник акции получил памятный сертификат о прохождении диктанта.
Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru было организовано онлайн-тестирование.
Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.
По информации министерства образования области, масштабная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла впервые в 85 субъектах Российской Федерации, в ней приняли участие около 40 тысяч человек на 800 площадках. Инициатором проведения акции выступила Удмуртская Республика.
Фото http://pishet-omsk.ru
Вернуться назад