Главная > Новости >
В Тамбовской области отремонтировано 50 км федеральных дорог
В Тамбовской области отремонтировано 50 км федеральных дорог
15-08-2016, 09:00.
С начала сезона в Тамбовской области отремонтировано 56 километров федеральных автомобильных дорог, что составляет 50% от запланированного объема ремонта на текущий год. Это 32 километра трассы Р-208 на участках Северного обхода Тамбова, 6 километров на автодороге Р-208 Тамбов-Пенза (с 4-го по 10-й км) и ещё 18 километров на двух участках трассы Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград с 512-го по 522-й километры и с 522-го по 530-й километр. По итогам дорожного сезона после всех видов ремонта в эксплуатацию будет введено 106 километров федеральных дорог в Тамбовской области, сообщается на сайте Росавтодора.
До конца августа будет отремонтирован последний 10-километровый участок Северного обхода города Тамбова с 0-го по 10-й километр. В настоящее время здесь ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия.
Вместе с тем продолжается реконструкция двух участков автодороги Р-22 «Каспий» с 386-го по 398-й и с 423-го по 431-й километры. План реконструкции предполагает расширение трассы с двух до четырех полос движения. Большая часть работы на 8-километровом участке магистрали, призванном ликвидировать «бутылочное горлышко», уже завершена. Дорожниками заменен верхний слой дорожной одежды, укреплены обочины, в рамках повышения безопасности дорожного движения установлены новые дорожные знаки. На 12-километровом отрезке дороги масштабные строительные работы только разворачиваются, федеральным дорожникам предстоит проделать ровно такой же объем работ, как и на 8-километровом отрезке. Окончание работ, начатых в 2014 году, запланировано на сентябрь 2018 года.
Фото:
Новый Тамбов
Вернуться назад